НАМ НУЖНА ОДНА ПОБЕДА. ОДНА НА ВСЕХ, МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ.

Что, мужики, не говорите, а переубедить меня вы не сможете. Всё-таки, существует гидропаркский Бог, с лихвой одаривающий всех приходящих в ненастную погоду в его обитель. Тем более без награды не остаются те, кто не стал играть на поле-полуфабрикате, шлёпая по лужам и звонко приводняясь в них, а приложил маломальские усилия, и подготовил полянку к игре. А подготовка была ещё та. Ещё раз убеждаюсь в том, что было бы желание, а грабли, ведра и лопаты всегда найдутся. Вот увидите, поле нас еще отблагодарит за этот час работы - сэкономленными медикаментами и отсутствием травм, влекущими за собой недели лечения. Следующим шагом по реконструкции нашего стадиона, предлагаю устроить ремонт сетки и лавки-раздевалки, а уж только потом возведение трибун с навесом и прокладка дренажа. Это мое мнение, но готов пересмотреть его на основании вашего мнения.
Субботнее действо мне напомнило канувшие в Лету субботники, приуроченные ко дню рождения Владимира Ильича. Видимо, не до конца нами забыты еще те дни. Но ностальгировать, как известно, это для мальчиков, а мужики в это ненастное утро были настроены оторваться (читай - порезвиться) по-взрослому. По составу, подтянувшемуся поиграть в эту субботу в Гидропарк, игра должна была быть похожа на зимний вариант 4x4. Это зрелище представляет из себя "кумедне відео", как в объективе Димы Лаласа, так и для самих участников. Да и участники действа были все те же. Но здесь вмешался упоминаемый мною ранее гидробог, снизошедший до нас грешных и пославших нам в спарринг-партнеры команду с "большого поля". Пора, пора уже было сыграть выездной матч, чтобы оценить уровень нашей игры. И он оказался достаточно высоким (имеется в виду уровень), хотя ввиду погодных условий "Хелс груп №1" не смогла выставить оптимальный состав. Сказались старые травмы, которые дают о себе знать в плохую погоду: ноют места переломов, вскрываются швы, краснеют синяки. И все же, самые стойкие, некоторые даже в ущерб семейным отношениям, не изменили сложившейся традиции поиграть в футбол в любую погоду, в зимний колотун и оплавляющее хобот и бивни летнее солнце.
По договоренности, первый тайм должен был быть сыгран на нашей бугристой полянке, а второй на их - Олимпийской. С нашей стороны особых возражений не последовало, хотя после приложенных усилий, наше поле стало еще роднее.
8. Сержио (свободный художник) - 7,0
Игра началась атаками хозяев. Еще в начале игры были упущены три реальных голевых момента. Человек-штанга Сержио, своими пристрелками, по-моему просто проверял терпение мужиков. А когда после нашей быстрой атаки футбольный бог Гидропарка вместо того, чтобы мягко поразить пустые ворота, страж которых в это время лежал в ногах отдавшего передачу Фигу, сходу лупанул в штангу, терпению своих тоже был нанесен серьезный ущерб. Преимуществом владели по-прежнему хозяева, но что не могло не настораживать, так это технический потенциал гостей. Об этом наши братья по интересам (ну как минимум - интересу) говорили, нет - трендели постоянно: "Шо за поле(?!), шо за сетки(?!), быстрее бы на наше, там мы их порвем". А наши мужики, хотя некоторые и уступали технически, не стушевались, а четко выполняли установку на игру. К сожалению, наш старший тренер, он же тренер всех сборных, по состоянию здоровья сегодня не смог присутствовать на матче, а то, если бы он появился на тренерской лавке, наши соперники точно бы обос...сь (ну дайте, дайте пофантазировать).
События в первом тайме развивались так. 0-1. Мы пропустили гол - Саня Шукер срезал мяч в свои ворота. Затем после безупречных комбинаций в пустые ворота гостей забивали Фигу и Сержио. Украшением первой игры стал гол Фигу с углового - мяч подавался слева на маленькие ворота, Андрон своим внезапным подключением отвлек внимание защитников, которые проигнорировали "пустую" ближнюю штангу, под которую и влетел закрученый мяч. Вратарь, ждавший навеса, успел лишь в прыжке кинуться в угол ворот, в итоге лишь украсив голевой момент. Счет стал 3-1. После этого, в добавленные судьей 20 минут соперникам удалось сравнять счет. К обоим эпизодам непосредственное отношение имел Бирхофф. В первом он опростоволосился при дальнем ударе низом, а во втором - плохо выбил мяч в поле, после чего последовала быстрая атака и опять же удар в угол низом. Кстати, в первом тайме все удары, нанесенные в створ наших ворот, были сделаны только понизу. Как выяснилось в такую погоду очень действенная штука. Итак первый тайм 3-3.
В перерыве во избежание возможных травм (не хотел травмировать жену своим поздним приходом) нас покинул Себа. Да, после результативной ничьей в первом матче, команда гостей с оптимизмом смотрела в будущее. Признаюсь, я очень настороженно относился к игре на поле соперника. Какое было наше удивление после того, как мы имели возможность лицезреть это "идеальное поле". Чтобы тебе, мой благодарный читатель, было понятнее, постараюсь передать увиденное: по всему полю были равномерно расположены небольшие песочницы, гармонично окружавшие довольно приличного размера лужи. Ребята из лагеря противников, не смотря на приемлемый результат первого тайма, были настроены агрессивно. Возможно, если бы не эти наезды, то второго тайма и не было бы. После того, как мы целый час потратили на подготовку поляны, играть с этими халявщиками в дерьме не очень-то хотелось, а так возникло огромное желание надрать этим уродам задницу. Игра возобновилась. Особых изменений в связи со сменой поля не произошло. По-прежнему преимуществом владела "Хелс групп №1" и не долго думая материализовала его в гол (Сержио) 4-3. После этого на некоторое время преимуществом овладела команда имени Большого поля. Наши соперники подали штуки три угловых, при этом нанеся столько же ударов по воротам, но забивали во втором тайме только мы. После прицельных срезок Сани Шукера и Димы Лаласа мяч дважды оказался в наших воротах, 4-5. Казалось бы все - мы поплыли... И здесь был проявлен характер, закаленный зимними морозами. Сначала счет был сравнен великолепно отыгравшим второй тайм Андроном - 5-5, а затем Макс после углового ударом с разворота поставил жирную точку 6-5!
Кто же еще как не мы сами сделает нам достойный подарок к празднику. А подарок то выдался царский. Побеждать - всегда приятно. Говорят к хорошему быстро привыкаешь, ... а я и не против. Увидимся.
Искренне Ваш, Дима Бирхофф. 15 апреля 2001 г.