Figo-corner

В традициях Лобановского

Как-то неудобно писать про самого себя, но так уж получилось :)). Лучшим голом апреля стал мяч Фигу, забитый им с углового в лучших традициях "сухого листа" Валерия Васильевича Лобановского. Конечно же, до такого мастера нам еще очень далеко, но начало положено - еще с десяток таких мячей - и можно считать, что это уже не случайность. 14-04 - вторая игра. 4-й гол, 3-1. Фигу на маленькие ворота быстро пробивает угловой. Защитник не успевает занять место у ближней штанги и мяч закручивается в ближний угол. Вратарь запоздало реагирует на удар и кинувшись в угол в попытке отбить мяч вгоняет его в ворота (2 первых и 2 вторых места, 10 очков).
Второе место занял великолепный гол Инзаги, забитый в четвертой игре месяца 30 апреля. Матч на большом поле. Счет 0-1, ответный мяч. Фигу на левом фланге выцарапывает в силовой борьбе мяч у противника, и пройдя по флангу делает передачу к углу штрафной площадки на Костю. Тот обрабатывает мяч и делает прострел в центр вратарской площадки, где Инзаги в стиле Дель Пьеро мягко подправляет мяч пяточкой в угол ворот. Мяч от дальней штанги залетает в ворота (2 первых и 1 второе место, 8 очков).
Третье место, заработала феерия Вайза. Получив на скорости мяч в центре поля, он молниеносно проскочил Бирхоффа. На подстраховку выскочил метров на 5 из ворот Фигу, но поймав его на обратной скорости, Вайз вновь проскакивает мимо, и даже отчаянный бросок вратаря в ноги оказывается напрасным - мяч закатывается в пустые ворота (по 1 первому, второму и третьему месту, 6 очков).
На четвертом месте расположился мяч Бирхоффа. Последняя минута первого тайма. Угловой от сетки на маленькие ворота. Бирхофф умело освобождается от опеки, выпрыгивает на полметра вверх и точным ударом в дальний угол кладет мяч в ворота. Мяч от штанги залетает в "шестерку" (1 второе и 2 третьих места, 4 очка).
Последнее, пятое место занял Себа. На своей половине поля, увидев, что вратарь вышел далеко из ворот, точно перебрасывает мяч в ворота (два третьих места, 2 очка).